среда, 6 февраля 2013 г.

недостатки nex 5n

В большинстве камер все коммуникационные разъемы находятся на правом торце. В этом случае производители решили поместить их на левую боковую панель. Они не находятся под одной крышкой, а расположены между крепежом для ремня. В принципе, в этом случае есть и положительная сторона, и недочет. Плюсом такого решения является то, что в случае необходимости только одного разъема второй не будет «гулять» и собирать пыль. Но вдруг понадобится двойное подключение, придется потратить немного времени на то, чтобы открыть оба разъема и подключить кабели.

На «дне» конструкции под ручкой есть закрывающийся слот. В нем устанавливаются элементы питания и карта памяти. В области под объективом есть крепление для штатива. Таким образом камера сохраняет равновесие и не будет переваливаться в разные стороны, что могло бы негативно сказаться на качестве снимка.

На передней панели немало места занимает байонет с креплением для оптики. Еще один функциональным элемент – лампа подсветки автофокуса, находящаяся между байонетом и ручкой. Кстати, взяв камеру в руки, нужно смотреть за тем, чтобы эта лампа не закрывалась пальцами.

Можно провести параллели между дизайном этой модели и других камер данной линейки. Sony Alpha NEX-5 очень похожа на предыдущую камеру NEX-3. Производители решили обновить ее не только «физически», но и в плане технических возможностей. Итак, новинка стала чуть меньше и легче. Фотоаппарат стал прочнее, корпус изготовлен из магниевого сплава и окрашен в черный цвет. Специальная ручка для удобного захвата фотокамеры сверху покрыта рифленым пластиком, который не скользит в руках при длительной работе. Напомним, что камера имеет очень компактные размеры – 111x59x38 мм. Ее вес тоже уменьшился и составляет 229 г.

Компания Sony представила одну из своих моделей цифровых фотоаппаратов линейки Alpha – . Ее компактные размеры позволяют удобно разместить камеру в руке. Без оптики она может поместиться в кармане куртки или маленькой дамской сумочке. Оптические возможности фотоаппарата зависят от подобранного объектива, но большую роль играет также матрица с разрешением 14,2 мегапикселя. Редко встречается такое техническое оснащение беззеркалок. Учитывая это, на выходе можно получить снимки с большим разрешением и высококачественное видео HD.

На рынок фотоаппаратов все больше выпускаются камеры-гибриды. Это небольшие цифровики, у которых можно менять оптику, но при этом нет зеркала. Модель Sony Alpha NEX-5 к тому же оснащена матрицей с высоким разрешением и дисплеем с поворотным механизмом.

Обзор. Цифровой фотоаппарат Sony Alpha NEX-5 гибридная камера с высоким разрешением матрицы

Sony Alpha NEX-5- Обзор. Цифровой фотоаппарат Sony Alpha NEX-5 гибридная камера с высоким разрешением матрицы - Обзоры, новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий