воскресенье, 10 февраля 2013 г.

ункария опушённая купить

онкологические заболевания (как профилактическое средство, обладающее цитостатическим действием, т. е. затрудняет деление злокачественных клеток), в том числе лейкемия;

сердечно-сосудистые заболевания, в т. ч. артериальная гипертензия;

тромбофлебиты, варикозное расширение вен;

заболевания суставов (артриты, артрозы, бурситы, ревматизм);

язвенная болезнь желудка;

воспалительные процессы, острые и хронические инфекции;

аутоиммунные заболевания (в т. ч. красная волчанка);

ослабление иммунитета (частая заболеваемость гриппом, ОРИ и др.);

иммунодефицитные состояния, в том числе СПИД;

В настоящее время кошачий коготь применяется в следующих случаях:

По лечебным свойствам ункария опушённая превзошла популярные растения, давно применяемые в медицине, такие как женьшень, эхинацея, муравьиное дерево, астрагал, а также известные грибы (рейши, шиитаке и мейтаке). Экстракты из корня этого растения оказались способны воздействовать даже на вирус иммунодефицита человека (ВИЧ).

Кроме того, Уна де Гато — сильнейший афродизиак.

Основными действующими веществами ункарии опушённой являются содержащиеся в коре алкалоиды изоптероподин и птероподин, изо- и митрафиллин, изо- и ринхофиллин. Последний препятствует образованию тромбов и снижает вероятность инфарктов. Чудо-растению, как его называют многие медики, присущи также антиоксидантные свойства, т. е. оно может замедлять биохимические процессы, способствующие старению. Кошачий коготь очищает организм от шлаков и токсинов на клеточном уровне; оказывает мощное воздействие на защитную функцию организма, повышая иммунитет; эффективно помогает справиться с депрессией; обладает иммуномодулирующим, противовоспалительным, антибактериальным, противогрибковым и антивирусным действием.

Эта лиана семейства мареновых за свои уникальные целебные свойства в 1995 г. была признана в США растением года. С незапамятных времен она использовалась в народной медицине индейцев. Кошачий коготь (Cats claw) назван так потому, что весь усеян маленькими коготками, которыми цепляется за стволы и ветки деревьев.

Главной причиной многих заболеваний является ослабленность иммунной системы. Исследования, проведенные за рубежом, привели ученых к выводу, что активность фагоцитов, являющихся первым бастионом защиты организма от болезней, способно усиливать растение «кошачий коготь», или Уна де Гато (Uncaria Tomentisa — ункария опушённая).

Кошачьи когти иммунитета

Кошачий коготь применяется при иммунодефицитных состояниях, в том числе СПИД; ослаблении иммунитета (частая заболеваемость гриппом, ОРИ и др.); аутоиммунных заболеваниях (в т. ч. красная волчанка); воспалительных процессах, острых и хронических инфекциях; болезни Крона; циррозе печени; язвенной болезни желудка; заболеваниях суставов (артриты, артрозы, бурситы, ревматизм) и т.д.

Авторы Галина Косяк, кандидат мед. наук, старший научный сотрудник РНПЦ медэкспертизы и реабилитации.

Кошачий коготь, Уна де Гато, ункария опушённая

Кошачий коготь, Уна де Гато, ункария опушённая / Живая аптека | Медицинский вестник. Все о медицине Беларуси. | Медицинский вестник

Комментариев нет:

Отправить комментарий