суббота, 9 февраля 2013 г.

федеральная программа 2012 развитие сельского хозяйства грант

Новости сходной тематики

При использовании материалов сайта ссылка на Управление пресс-службы Главы и Правительства КЧР и официальный сайт kchr.info обязательна

Таким образом, повышение производительности КФХ, а также их устойчивое развитие позволит увеличить долю обрабатываемых земель сельскохозяйственного назначения, увеличить объемы сельскохозяйственного производства, повысить уровень жизни сельского населения, а также решить социально-экономические проблемы развития села, относящиеся к приоритетным целям развития АПК России, на достижение которых направлена деятельность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Целью ведомственной целевойP программы «Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 годы» является увеличение объемов производства сельскохозяйственной продукции, повышение уровня жизни сельского населения и ростP занятости сельского населения.

На сегодняшний день поддержка фермеров осуществляется в рамках множества отраслевых федеральных и региональных программ. Интегрировать все эти направления, призван стартовавший в 2010 году пилотный проект "Российский фермер".

Сумма единовременной помощи на бытовое обустройство, предоставляемая начинающему фермеру, определяется конкурсной комиссией субъекта Российской Федерации с учетом местных социально-бытовых условий, собственных средств начинающего фермера и бизнес-плана. Начинающий фермер может получить единовременную помощь на бытовое обустройство только один раз.

2. Единовременная помощь на бытовое обустройство. Максимальная суммаP единовременной помощи 250 тыс. рублей. Денежные средства, передаваемые из республиканского бюджета Карачаево-Черкесской РеспубликиPP на счет начинающего фермера, открытый в кредитной организации, для софинансирования затрат начинающего фермера по его обустройству в сельской местности на территории Карачаево-Черкесской Республики.

1. Грант на создание и развитие КФХ - максимальная сумма гранта 1,5 миллиона рублей. Денежные средства, передаваемые из республиканского бюджета Карачаево-Черкесской Республики на счет начинающего фермера, открытый в кредитной организации для софинансирования его затрат на цели создания производственной базы крестьянского (фермерского) хозяйства в сельской местности на территории Карачаево-Черкесской Республики.

Поддержка будет осуществляться через конкурсный отбор путем предоставления грантов.

В 2012 году на реализацию программных мероприятий запланирован 51 миллион рублей. Ожидается, что финансовую поддержку смогут получить не менее 40 фермеров.

Общий объем средств, предусмотренных в программе на три года - 261 миллион рублей. Деньги будут выделяться на условиях софинансирования из федерального и республиканского бюджетов. Ожидается, что участниками программы станут не менее 140 фермеров, будут созданы 645 рабочих мест в сельской местности.

Правительством Карачаево-Черкесии принята республиканская целевая программа, разработанная министерством сельского хозяйства Карачаево-Черкесской республикиP - «Поддержка начинающих фермеров в КЧР P на период 2012-2014гг». Основная цель программы -P стимулирование развития крестьянских (фермерских) хозяйств республики.

» » Начинающие фермеры Карачаево-Черкесии могут получить на создание фермерского хозяйства гранты в объеме до полутора миллионов рублей

Телефон доверия Главы Карачаево-Черкесской Республики Р.Б. Темрезова (87822)5-40-22

Официальный сайт Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Начинающие фермеры Карачаево-Черкесии могут получить на создание фермерского хозяйства гранты в объеме до полутора миллионов рублей » Официальный сайт Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики

Комментариев нет:

Отправить комментарий