пятница, 8 февраля 2013 г.

розклад рухів автобусів червоноград-львів ас 2

Киев-Харьков: 478 км.

Вот моя прикидка по скорости (с учетом того, что все-равно проезжая мимо станций поезд сбрасывает скорость):

В Днепропетровском подобных глупостей не делали, но стоянка в Пятихатках все-равно 17 мин (меняют электровоз для 25 кВ переменного, на электровоз 3 кВ постоянного). В России для подобных задач уже додумались цеплять сразу к поезду оба электровоза (двухстандартник не катит, так как он очен не экономичен на участках с 25 кВ, и кроме того у него конструкционная скорость 120 км/ч).

В харьковском экспрессе основной тормоз - кусок Полтава-Харьков который не реконструирован и не электрифицирован (именно поэтому стоянка в Полтаве 20 мин, меняют электровоз на тепловоз) (если изучить расписание поездов можно видеть, что "ускорено" движение только от Киева до Полтавы, а дальше - нет).

УЗ в свое время приняла решения не пользоваться импортными вагонами, и не разрабатывать ничего особо нового (типа вагонной тяги) чтоб оставить приемлимую цену за проезд в "экспрессах". При чем в поездах использована тележка, ограничивающая скорость 160 км/ч (с перспективой замены на тележку для 200 км/ч, когда сами научаться их делать, закупать у кого-либо не хотят). Реконструкция путей вроде-как уже проводилась с расчетом на скорость 200 км/ч, то-есть переделывать не придется. Правда вроде там еще что-то насчет заваривания стыков не доделано (вроде куски коротковаты, а на харьковском направлении еще и не сделали, поэтому там пиковая скорость не 160 км/ч, а меньше, примем условно 145 км/ч), но я думаю доделают.

>уровне безопасности? Прошу высказывать мнения.

>Есть ли реальная возможность увеличить скорость при достаточном

Заголовок сообщения: ЖД-транспорт :-)

Maxy - Сб Сен 06, 2003 12:03

...но пока и такие скорости в новинку.

Заголовок сообщения: Хорошо бы и поскорее...

Valery - Сб Сен 06, 2003 03:16

Удручает также время в пути поезда на Днепр - 5 часов 45 минут. В Западной Европе скоростные поезда расстояние в 500-550 км преодолевают примерно за 3 часа. Я считаю что наши "экспрессы" слишком медленны. Есть ли реальная возможность увеличить скорость при достаточном уровне безопасности? Прошу высказывать мнения.

да, а как насчёт "экспресс-поездов", в частности второго Киев-Днепропетровск, который в Днепр приходит в 12 ночи а оттуда на Киев отправляется в пол-седьмого утра. Спрашивается - на хрена козе баян? Лучше я нормально посплю в купе или СВ обычного поезда, куда сяду вечером, а в место назначения приеду утром. Кстати "Столичный экспресс" на Харьков тоже имеет очень неудобное расписание.

Заголовок сообщения: ЖД-транспорт :-)

31june - Сб Сен 06, 2003 02:17

Заголовок сообщения: ЖД-транспорт :-)

Valery - Сб Июл 19, 2003 00:20

ЖД-транспорт - ЖД-транспорт :-)

Киевское метро :: Просмотр темы - ЖД-транспорт :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий