суббота, 9 февраля 2013 г.

фотошоп- как удалить объект

Эта операция по сути похожа на предыдущую, но выделенная область не удаляется, а меняется ее положение на изображении. Так же, как с удалением, не каждая картинка обработается автоматически аккуратно.

ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ОБЪЕКТОВ С УЧЕТОМ СОДЕРЖИМОГО В PHOTOSHOP CS6

Результат удаления объекта с учетом содержимого в программе Photoshop CS6:

Чтобы снять пунктирное выделение, нужно нажать комбинацию клавиш Ctrl и D или выбрать в верхнем меню: «Выделение» «Отменить выделение».

Сейчас картинка выглядит примерно вот так:

Нажимаем на клавиатуре клавишу Delete. В окошке «Заполнить» должно быть выбрано «Использовать: С учетом содержимого». Нажимаем кнопку ОК.

Выделяем (обводим) с помощью этого инструмента «лишний» объект.

См. также пост: « сложного объекта в Photoshop CS5».

В панели инструментов выбираем инструмент «Лассо» (буква L на клавиатуре). В принципе, можно взять любой привычный вам для выделения инструмент.

Обратите внимание (посмотрите справа в палитре слоев), что слой с изображением должен быть не изменяемым слоем, а фоном. Иначе объект просто удалиться.

Для примера взял фотографию волосатого быка на фоне высокогорного снежного пейзажа на сайте lhnet.org.

Обратите внимание, что данные методы лучше работают, когда фон имеет однородную структуру. При сложных геометрических рисунках программа может удалять или перемещать объекты не очень корректно и аккуратно. Что поделаешь, машина

УДАЛЕНИЕ ОБЪЕКТОВ С УЧЕТОМ СОДЕРЖИМОГО В PHOTOSHOP CS6

Коротко опишу две похожие функции, которые очень удобно и просто использовать для удаления или перемещения объектов на изображениях с учетом содержимого. «С учетом содержимого» означает, что умная программа анализирует области рядом с объектом, определяет «важные» и «неважные» пиксели и только затем изменяет содержание документа. На картинке вверху видно примеры того, как высокогорный як сначала исчез с картинки, а потом переместился на другое место.

См. также пост « . Удаление нежелательных объектов на изображениях».

Несколько раз описывал разные программы для удаления нежелательных объектов на фотографиях, но если мы используем Photoshop, то зачем устанавливать другие программы для выполнения действий, с которыми он и сам прекрасно справляется?

Наверное, все уже оценили функцию удаления объектов, которая появилась в Photoshop CS5 и удачно усовершенствована в следующей версии.

Photoshop CS6. Удаление и перемещение объектов с учетом содержимого

Необычное творчество обычных людей

Слово Творчества | Photoshop CS6. Удаление и перемещение объектов с учетом содержимого

Комментариев нет:

Отправить комментарий