четверг, 7 февраля 2013 г.

климат и температура на кипре по месяцам

Copyright 1997 - 2013. © Raduga.RU - Погода на Кипре по месяцам » Кипр

Использование текстов и фотографий с сайта raduga.su допускается только с письменного разрешения компании Радуга.Ру.

Справочно-информационный сайт турагентства Радуга.Ру. Информация о ценах, указанная на сайте, не является ни рекламой, ни офертой.

Тематический сайт по отдыху на Кипре. Горящие туры на Кипр, курорты Кипра, отели, отзывы туристов о Кипре, экскурсии, фотографии.

Турфирма Радуга.Ру - профессиональное независимое туристическое агентство.

Отдых на Кипре носит сезонных характер и продолжается с начала мая до конца ноября. Солнце особенно обильно в период с апреля по сентябрь, когда продолжительность яркой солнечности достигает 11 часов в сутки. По мнению медиков, на свете не так уж много мест с таким здоровым средиземноморским климатом, как на Кипре. На острове 330 солнечных дней в году. Весна на Кипр приходит уже в феврале. Горные склоны покрываются ярким желто–зеленым ковром трав с красными, белыми, голубыми и фиолетовыми крапинками цветов. В долинах зеленеют поля, оживают виноградники и сады. Воздух насыщается благоуханием лимонных деревьев и жасмина. Реки бурными потоками вырываются из горных ущелий и выходят из берегов. Жаркое сухое лето начинается в середине мая и длится до октября. , это пора мучительного зноя. Столбик термометра в тени нередко поднимается до 40 °С. Вся природа замирает: блекнут и выгорают травы, пересыхают почти все реки. Под кипрским солнцем даже в октябре обгореть легче, чем под крымским в июле. Мазать спину кефиром на международных курортах не принято, зато лепить на нос фиговый листок - прием вполне интернациональный. Первые дожди, их на Кипре ждут с большим нетерпением, оповещают о наступлении осени. Осень на этом удивительном острове совсем не похожа на нашу. Склоны гор опять надевают пышный зеленый наряд; расцветают цикламены, гиацинты, гвоздики и лютики. Зима на Кипре тоже необычная: температура воздуха редко опускается ниже 15 °С. Самый холодный месяц в году - январь. Характер у кипрской зимы дождливый и переменчивый — солнечные дни перемежаются затяжными дождями и пасмурным небом. Реки переполняются водой и выходят из берегов. С наступлением зимы курортная жизнь замирает, большинство отелей Кипра закрывается. Власти тщательно следят за экологией, поэтому и воздух, и море здесь необыкновенно чисты. Не избалованные теплом жители северных стран купаются в море и в это время года, хотя температура воды не превышает +17–18 °С. Средние температуры на Кипре по месяцам  Месяц Температура воздуха (день) Температура воды (море)  Кипр в январе +16 °С +17 °С  Кипр в феврале +17 °С +17 °С  Кипр в марте +18 °С +18 °С  Кипр в апреле +22 °С +20 °С  Кипр в мае +26 °С +21 °С  Кипр в июне +30 °С +24 °С  Кипр в июле +32 °С +26 °С  Кипр в августе +33 °С +27 °С  Кипр в сентябре +31 °С +26 °С  Кипр в октябре +27 °С +24 °С  Кипр в ноябре +22 °С +21 °С  Кипр в декабре +18 °С +19 °С

Погода на Кипре по месяцам

г. Москва (центральный офис)

Тематический сайт по отдыху на Кипре

Ваш персональный турагент с 11 летним стажем

- Отдых на Кипре - отели, отзывы, туры, курорты, фото

Погода на Кипре по месяцам » Кипр

Комментариев нет:

Отправить комментарий