суббота, 2 февраля 2013 г.

разведение огненных барбусов

Готовый нерестовик с водой и нагревателем. Это только имитация нереста, самка молодая, её просто посадил для съёмки. Тех, кого интересует настоящий нерест, добро пожаловать ко мне на страничку Яндекса:

2).На дно нерестовика постилаю самодельную сетку, которую использую, если не могу сам проследить нерест. Для «дикарей» раньше всё время устанавливал, они чудовищно поедали икру. Селекционные же кушают только по окончании, да и то с неохотой: устают после полноценного нереста! Также помещаю синтетические мочалки, подгруженные камушками. Заряженный нерестовик без воды и нагревателя:

1). Тщательно вымыть нерестовик с использованием пищевой соды и влажной марли в качестве губки. Мыть на сухую без воды, тщательно, особенно углы:

Процесс подготовки к нересту:

Аквариумные рыбки по способу размножения делятся на живородящих и икромечущих. Методы размножения икромечущих у каждого вида имеют свои особенности и каждый аквариумист по мере приобретения опыта обладает своими, собственными маленькими хитростями. Секретами разведения огненных барбусов я попросила поделиться одного из активистов аквариумных клубов Яндекса, специализирующегосяP как раз на этих очаровательных и шустрых обитателях аквариумного мира.

Огненный барбус (Barbus conchonius, Puntius conchonius). Разведение

Этот сайт — об огородах, городах, растениях и домашних любимцах. О том, что нас окружает. Добро пожаловать!

Огненный барбус (Barbus conchonius, Puntius conchonius). Разведение | o-gorod

Комментариев нет:

Отправить комментарий